참조번호 품목분류2과-9446
시행일자 2019-11-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1040
품명 Mixed feed for bovine; 아이피드(I FEED)조단백질 5%
물품설명 연녹색의 절단된 건초류(연맥, 밀짚, 보리짚) 주성분에 펠렛, 비타민 프리믹스, 라임스톤 프리믹스 등으로 혼합, 조제한 축우용 섬유질 배합사료
- 용도 : 축우용 배합사료
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (A)항에서 “합리적이고 균형잡힌 일상 규정식에 필요한 전 영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)”을 설명하고 있음
ㅇ 또한, 사료관리법 제2조 제3호에서 “배합사료란 단미사료・보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림수산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”고 정의하고 있으며,
- 이와 관련 본 물품은 ‘배합사료/반추동물용섬유질-고기소’로 사료성분등록(제 XX9UM0029호, 화성시)을 한 물품임
ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 조제한 축우용 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2309.90-1040호에 분류함