| 참조번호 | 품목분류4과-12708 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-11-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8462.41-1000 |
| 품명 | Numerically controlled ; Punching machines ; NC Trim Puncher ; T261-GFR ; T261-GFR-B (2,430mm(L)×1,165mm(W)×1,950mm(H)) |
| 물품설명 |
인쇄회로 공정에서 연성동박적층필름(FCCL)을 원료로 한 인쇄회로기판에 프레스 헤드를 이용하여 제품 이동을 위한 Sprocket Hole과 PCB간 회로를 전기적으로 차단하는 Debussing Hole을 펀칭하는 장비로, 스마트카드용 인쇄회로 제조 설비에 사용하는 물품
ㅇ 주요 구성요소별 기능 ① UN-Coiler : Hole Punching을 하기 위해 제품(PCB)을 풀어주는 기능(가공물 이송장치, AC 서보모터 제어) ② RE-Coiler : Hole Punching이 완료된 제품(PCB)를 감아주는 기능(가공 완료품 이송장치, AC 서보모터 제어) ③ 금형 : 볼 스크류를 포함한 AC 서보모터로 구동(헤드 : 1개, 스트로크 : 30mm, 출력 : 11,000N(정격), 30,000N(최대)) ④ 카메라 : 블랙 & 화이트 CCD 카메라(프레스 헤드의 오른쪽 위치) ⑤ 제어부 : CNC + PC제어 방식 ⑥ 모니터 : 시스템 구동사항 및 작업상태 표시(17˝ LCD) ⑦ 집진기 : 이젝터 타입 흡인기 ㅇ 제품 사양 - 소재 : FCCL(연성동박적층필름), 동박 0.018mm + 절연제(PI Film) 0.05mm + 동박 0.018mm로 구성 - 두께 : 소재와 가공 사이즈에 따라서 가공할 수 있는 두께 - 규격 : 폭 최대 260mm, 최소 35mm(무게 : 30kg/롤) - 가공능력 : 최대 114×260mm - 가공정도 : ±0.025mm - 가공속도 : 1.9초/타 (신청물품) (사용 예) (신청물품의 정면도 및 측면도) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8462호에는 “단조(鍛造)용ㆍ해머링(hammering)용ㆍ다이스탬핑(die-stamping)용 금속가공공작기계(프레스를 포함한다), 굽힘용ㆍ접음용ㆍ교정용ㆍ펼침용ㆍ전단용ㆍ펀칭용ㆍ낫칭(notching)용 금속가공 공작기계(프레스를 포함한다)와 그 외의 가공방법에 의한 금속이나 금속탄화물 가공용 프레스”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 금속이나 금속 탄화물의 모양을 변화시켜서 가공하는 것으로 이 호 본문에 기재된 특정의 공작기계를 포함한다.”라고 해설하면서, “(6) 펀칭기(punching machines) : 이 펀칭기는 안쪽과 바깥쪽을 서로 조절할 수 있는 두 개의 공구에 의하여 금속을 천공·낫칭(notching)이나 절단하는데 사용한다. 펀칭하는 공구는 펀치(punch)라 하고, 다른 것은 다이(die)라고 한다. 금속의 파열은 전단 모양과 공구의 모양에 따라 생기는 구멍모양과 같은 효과가 생긴다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 연성동박적층필름(FCCL)을 원료로 한 인쇄회로기판에 수치제어식으로 Sprocket Hole과 Debussing Hole을 펀칭하는 장비로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8462.41-1000호에 분류함. 끝. |