| 참조번호 | 품목분류3과-9388 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-11-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.50-2090 |
| 품명 | INDUCTOR ; CM2012F1R8KT ; |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 2.0mm×1.2mm 크기의 SMD(Surface Mount Device)형 칩 인덕터(Chip Inductor)로, 다양한 전기기기의 인쇄회로기판에 장착되어 전류 평활·임피던스 정합·전기신호와 잡음의 선택적 분리 등의 용도로 사용되는 수동소자 - 페라이트 시트에 은(Ag) 재질의 단권 코일을 적층하여 형성하였고 양단에 니켈(Ni)·주석(Sn) 도금된 2개의 전극이 부착되어 있음 - 인덕턴스(inductance) 1.8uH, 자기공진주파수(Self Resonant Frequency, SRF) 55MHz, 품질계수(Quality Factor) 45, 정격전류 50mA 특성을 가짐 (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8504호는 ‘변압기·정지형 변환기와 유도자’가 분류되고, 소호 제8504.50호에는 ‘그 밖의 유도자’가 세분류되고 있으며,
- 같은 호 해설에서는 ‘(Ⅲ) 유도자(INDUCTORS)’에 대해 “주로 단권의 코일로 되어 있으며, 교류회로에 삽입하면 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한하거나 저지한다. 무선회로·계기 등에 사용하는 작은 초크로부터 콘크리트에 설치되어 전력회로에 사용하는 대형 코일에 이르기까지 다양하다. 인쇄처리방법에 의해 개별 구성부품의 형태로 얻어진 유도자(inductors)나 인덕턴스(inductances)는 이 호에 분류한다.”고 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 건 물품은 단권의 코일로 구성된 칩 형태의 인덕터로, 다양한 전기기기의 인쇄회로기판에 장착되어 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한 또는 저지하여 전류 평활·임피던스 정합·전기신호와 잡음의 선택적 분리 등의 용도로 사용되는 수동소자이므로, 자동자료처리기계와 그 단위기기의 것 및 전기통신용 기기의 것이 아닌 ‘기타’의 유도자로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.50-2090호에 분류함. |