| 참조번호 | 품목분류4과-12628 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-11-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4903.00-0000 |
| 품명 | Children's picture book; PAPER PRINTED BOOKS; WIND-UP PLANE |
| 물품설명 |
비행기의 탑승부터 운행까지 그림과 간단한 이야기가 있는 어린이용 그림책으로 소형 장난감 비행기가 함께 소매포장되어 있음(일부 페이지에 홈이 파여 있어 태엽 비행기를 올려 놓으면 그 길을 따라 움직임)
- 규격 : 약 245×310×50(mm) - 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4903호에 “아동용의 그림책과 습화책”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 아동들의 흥미용, 오락용이나 기초교육 첫 단계에 있어서 지도용으로 명백히 편집한 그림책으로서 그림이 주요한 관심대상이 되고 또한 본문에 부속되지 않은 것에 한정해서 이 호에 분류한다(이 류의 주 제6호 참조). 이 범주에는, 예를 들면, 그림 알파벳(alphabet)책과 각 그림에 관련된 제목이나 간단한 이야기가 있는 일련의 삽화 그림에 의해 전달되는 동화감정류의 책들을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 나목에 “혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물과 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 아동을 위한 그림책이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목에 따라 제4903.00-0000호에 분류함 |