참조번호 품목분류2과-9117
시행일자 2019-11-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feed; Powerjet SDA
물품설명 아티초크 추출물에 부형제(탄산칼슘, 말분, 사탕무박)를 혼합하여 조제한 미갈색 분말상
- 용도 : 보조사료(추출제)
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 ‘사료용 조제품’이 분류되며, 제2309.90-20호에서 ‘보조사료’를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 “‘완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품’으로 (1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민, 프로비타민, 아미노산, 항생물질, 코시시디움병치료제, 미량원소, 유화제, 향미제, 식욕증진제 등이다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 또한, 「사료관리법」 제2조(정의) 제4호에 “보조사료란 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있으며,
- 이와 관련 본 물품은 ‘보조사료 추출제-초목추출물’로 사료성분등록(제 서울-22080호, 서울시)을 한 물품임.
ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 조제된 보조사료(추출제)에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2309.90-2099호에 분류함.