참조번호 품목분류2과-9139
시행일자 2019-11-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0307.52-1000
품명 Frozen octopus(Octopus cyanea); FROZEN OCTOPUS(TAKO CUTS); PHIL.R
물품설명 ㅇBig blue octopus(학명: Octopus cyanea)종에 해당하는 문어의 다리 부분을 일정한 크기로 절단하여 살짝 데친 후 냉동한 것
- 용도 : 샐러드 등 식용
결정사유 o 관세율표 제0307호에는 '연체동물[껍데기가 붙어 있는지에 상관없으며 살아 있는 것과 신선한 것·냉장이나 냉동한 것·건조한 것·염장이나 염수장한 것, 훈제한 것'을 분류하고 있고, 소호 제0307.5호에는 '문어[옥토퍼스(Octopus)종]'를 세분류하고 있음

o 따라서, 본 물품은 DNA 분석결과 Big blue octopus(학명: Octopus cyanea)에 해당하는 문어를 냉동한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제0307.52-1000호에 분류함