| 참조번호 | 품목분류3과-9165 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-11-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8482.10-9000 |
| 품명 | Linear Guideway, Linear Block ; GHR30-R-785MM, GHH30CA |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 구름체인 “볼(Ball)”을 갖춘 슬라이드 메카니즘의 직선운동을 하는 리니어 모션 베어링으로, 리니어가이드와 리니어 블록이 함께 제시. ㅇ 기능 및 용도 - 마찰을 방지하며 기계 테이블을 X 또는 Y축 방향으로 정확하게 이동시키는 다양한 기기에 사용 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8482호에는 “볼베어링이나 롤러베어링” 등을 이 호에 분류하도록 규정하고 있고,
- 같은 호의 해설서에서는 “이 호에는 볼·로울러…형의 모든 베어링이 포함된다. …이 호에 분류되는 베어링에는 다음의 것이 포함된다. (A) 볼 베어링 그룹에서 “볼이 단열(單列) 또는 복열로 되어 있다. 이 그룹에는 또한 베어링볼을 갖춘 슬라이드 메카니즘(Slide mechanisms)도 포함한다”고 설명하고 있고, - 소호 제8482.10호에는 “볼베어링”을, HSK 제8482.10-9000호에는 “기타”의 볼베어링을 각 세분류하고 있음. ㅇ 본 품은 베어링볼을 갖춘 슬라이드 메카니즘의 직선운동을 하는 리니어 모션 베어링으로, 구름체가 볼이므로 소호 제8482.10호의 볼베어링에 해당하며, 가이드가 원통형상이 아니므로 내경이 없는 기타의 형상의 것이므로 기타의 볼베어링에 해당함. ㅇ 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 관련규 정에 따라 제8482.10-9000호에 해당함. |