| 참조번호 | 품목분류2과-9012 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-11-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2530.90-9099 |
| 품명 | Sepiolite; Anpro ST; U.K |
| 물품설명 |
○ 미색(off-white) 분말상의 Sepiolite(해포석)
- 용도 : 사료용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제2530호에는 “따로 분류되지 않은 광물”을 분류하고 있으며,
제25류 주 제1호에서 “이 류의 주 제4호에서 따로 규정되지 않는한 가공 하지 않은 것, 세척한 것(물품의 구조의 변화 없이 불순물을 제거하기 위하여 화학물질로 세척하는 것을 포함한다), 부순 것, 잘게 부순 것, 가 루 모양인 것, 체로 친 것, 부유선광·자기선광 등 기계적 방법이나 물리 적 방법에 따라 선광한 것[결정법으로 선광한 것은 제외한다]“만 분류하 고 있음. - 같은 호 해설서 “(B)(1)천연해포석은 매우 가볍고 다공성의 마그네시 아의 수화규산염이며 백색·황색·회색·핑크색으로 소아시아에서 거의 독점적으로 산출된다.”라고 설명하고 있음. ○ 본 물품은 분말상의 해포석이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1 호 및 제6호의 규정에 따라 제2530.90-9099호에 분류함. |