| 참조번호 | 품목분류1과-4621 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8482.99-0000 |
| 품명 | LM GUIDE BLOCK ; H ; 15R |
| 물품설명 |
○ 리니어 가이드를 구성하는 블록(Block)으로, 블록 내부에서 볼(Ball)이 굴러 직선 운동 하며 레일을 따라 이동(직선 운동)하는 물품. (볼은 제시되지 않음)
- 용도 및 재질 : 자동화 설비 등에서 대상물을 블록에 장착하여 위치 결정이나 이송하는 용도 (재질 : 20Crmo) - 리니어 가이드 구성품 : Block, End Plate Ass’y, Support Plate, Inner Track, Out Track, End Seal, End Cover (Option : Inside Seal, Lubrication Unit, Scraper Unit) ○ 물품이미지 ○ 리니어 가이드 작동 이미지 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제16부 주 제2호에서 “기계의 부분품은 이 부의 주 제1호, 제84류의 주 제1호, 제85류의 주 제1호에 규정한 것 외에는 다음 각 목에서 정하는 바에 따라 분류한다.”라고 하며, “가. 제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”, “나. 그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음.
○ 관세율표 제8482호에는 “볼베어링(ball bearing)이나 롤러베어링(roller bearing)”이 분류되며, - 같은 호 해설서에 “이 호에는 볼(ball)·롤러(roller)·니들 롤러(needle roller)형의 모든 베어링이 포함한다. 이러한 것은 매끄러운 면을 가진 메탈베어링(smooth metal bearings)의 대신에 사용하는 것으로서 마찰을 상당히 감소시킬 수 있는 것이다.”라고 하며, “이 호에는 볼베어링(ball bearings)·롤러베어링(roller bearings)과 니들 롤러베어링(needle roller bearings)의 부분품도 포함한다.”라고 설명하고 있음. - 또한, 소호 제8482.9호에는 “부분품”을, HSK 제8482.99-0000호에는 “기타”의 부분품을 세분류하고 있음. ○ 따라서, 본 물품은 제8482호에 분류되는 리니어 가이드에 전용되도록 설계ㆍ제작된 물품으로, 블록 내부에서 볼(Ball)이 굴러 직선운동을 하며 레일을 따라 이동하게 하는 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8482.99-0000호에 분류함. 끝. |