| 참조번호 | 품목분류4과-12280 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-10-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.29-0000 |
| 품명 | Other tube or pipe fittings of stainless steel; 유압호스 어댑터 조인트; YCPTS12; PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 스테인리스강(SUS304) 재질의 유압수압용 연결구류로 압력이 발생하는 배관에 장착하여 길이를 연장하거나 작업물 작동을 도와주기 위한 물품 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7307호에는 "철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. 그러나 관을 장치하기 위해 사용되는 물품으로 관 구멍의 필수부분을 형성하지 않는 것은 이 호에서 제외한다.”고 설명하면서, “그러므로 이 호에는 단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지·엘보와 밴드 및 리턴밴드·리듀서·티이·크로스·캡과 플러그·랩조인트 스터브엔드(lap joint stubend)·관상의 레일 및 건축용품의 연결구·옵세트·멀티브랜치피스(multi-branch pieces)·커플링 또는 슬리브·소제구용트랩·리플·유니언·클램프와 칼라를 포함한다.”고 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 압력이 발생하는 배관에 장착하여 길이를 연장하거나 작업물 작동을 도와주기 위한 스테인리스강으로 만든 관 연결구류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7307.29-0000호에 분류함 |