| 참조번호 | 품목분류1과-4469 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-10-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | JOIMRING ; SS0000-900W1011-0 |
| 물품설명 |
- (개요) 반도체 세정장비에서 LCD&OLED 패널을 이동시켜주는 SAHFT에 ROLLER를 체결하여 고정시켜주는 플라스틱 재질의 물품
|
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제1호 사목에서 “제15부의 주 제2호 비금속(非金屬) 으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품 (제39류)”은 제외하도록 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하면서, “(6) 나사·볼트· 와셔(washer)와 이와 유사한 일반용 취부용구”를 예시하고 있음 - 또한, 소호 제3926.90호에는 “기타”의 플라스틱으로 만든 제품을, 제 3926.90-1000호에는 “기계용 부분품”을 세분류하고 있음 ㅇ 본 물품은 샤프트와 롤러를 연결하고 고정시켜주는 역할을 하는 것으로, 플라스틱으로 만든 범용성 기계의 부분품으로 보아 제3926.90-1000호에 분류함 |