| 참조번호 | 품목분류1과-4486 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-10-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | CLAMP ; SH0000-900W1015-0 |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- (개요) 반도체 세정장비에서 LCD&OLED 패널을 이동시켜주는 SAHFT와 ROLLER를 연결하여 고정시켜주는 역할을 하는 탄소강( SUS304, stainless steel) 재질의 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호에는 단단한 관이나 탭 등에 플렉시블 튜빙 또는 호스를 부착하기 위하여 사용되는 결속용 밴드 또는 칼라(hose clip), 관을 고정시키기 위하여 사용되는 행거·지주 기타의 유사한 지지구 등이 포 함된다.”라고 설명하면서, - 또한, 같은 호 해설서에서 “전선용 철강제 연결구류(예: 지색(支索)ㆍ클립ㆍ 브래킷), 인슐레이트 체인용의 지주 또는 연결용 기구[서스펜션 로드(suspension rods)ㆍ색클(shackles)ㆍ익스텐션(extensions) 접속용의 스터드(stud)가 구비 된 작은 고리나 링(ring)ㆍ볼소켓(ball socket)ㆍ서스펜션 클램프(suspension clamps)ㆍ데드엔드 클램프(dead-end clamps) 등]...단단한 관이나 탭 등에 플 렉시블 튜빙 또는 호스를 부착하기 위하여 사용되는 결속용 밴드 또는 칼라 (hose clip), 관을 고정시키기 위하여 사용되는 행거ㆍ지주 기타의 유사한 지 지구(제7308호에 해당되는 관상의 구조물을 조립 하기 위하여 특히 만들어진 클램프 기타의 기구는 제외된다)”를 포함 한다고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 반도체 세정장비에서 LCD&OLED 패널을 이동시켜주는 SAHFT에 ROLLER를 체결하여 고정하여 주는 철강제 물품으로, 기타의 철강제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |