참조번호 품목분류2과-8544
시행일자 2019-10-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-9090
품명 Chemical preparations; Hyal-AP(GS)
물품설명 Water, Propanediol, Sodium hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed hyaluronic acid, Hyaluronic acid, Sodium hyaluronate crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Sodium acetylated hyaluronate로 혼합 조제된 무색 투명한 액상
- 용도: 화장품 원료
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 “(B) 화학품과 화학 조제품ㆍ그 밖의 조제품”에서 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 이 호에 분류하는 조제품은 전부나 그 일부가 화학품이거나 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 화장품 원료로 사용되는 따로 분류되지 않은 화학조제품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3824.99-9090호에 분류함