| 참조번호 | 품목분류2과-8455 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-10-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1605.21-9000 |
| 품명 | Shrimp preparation; FROZEN BREADED SHRIMP HEAD |
| 물품설명 |
ㅇ 새우머리(87.53%)에 설탕, 소금, L글루탐산나트륨 등으로 시즈닝후 프리더스트(전분, 밀가루 등이 혼합된 분말)를 입혀 튀긴 후 냉각한 것
- 용도 : 식용 ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1605호에는 “조제하거나 보존처리한 갑각류·연체동물·그 밖의 수생(水生) 무척추동물”을 분류하며, 소호 제1605.2호에 “새우류”를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “가장 흔하게 조제하거나 보존처리한 갑각류와 연체동물로는 게ㆍ새우와 보리새우ㆍ바닷가재(lobster)ㆍ가재(crawfishㆍcrayfish)ㆍ홍합ㆍ문어ㆍ오징어와 달팽이가 있다. 이 호의 조제하거나 보존처리한 주요한 그 밖의 수생(水生) 무척추동물로는 성게ㆍ해삼과 해파리가 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 제16류 주 제2호에 “이 류에 해당하는 조제 식료품은 소시지·육·설육(屑肉)·피·어류나 갑각류·연체동물·그 밖의 수생(水生) 무척추동물이나 이들 배합물의 함유량이 전 중량의 100분의 20을 초과하는 것으로 한정한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 시즈닝한 새우머리에 프리더스트를 입혀 튀긴 새우조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1605.21-9000호에 분류함 |