참조번호 품목분류4과-12438
시행일자 2019-11-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7613.00-2000
품명 액체질소 보관 용기(Bio); Cryolab50
물품설명 액체질소를 이송·보관하는 알루미늄 용기(이중벽의 진공 절연 구조로 개구부가 좁고 양쪽에 손잡이가 있음)
- 용적 : 50L
- 신청물품 이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제7613호에는 “알루미늄으로 만든 용기(압축용이나 액화가스용으로 한정한다)”가 분류되고
- 같은 호 해설서(제7311호 준용)에 “이 호에는 압축가스나 액화가스(예: 헬륨ㆍ산소ㆍ아르곤ㆍ수소ㆍ아세틸렌ㆍ이산화탄소ㆍ부탄)의 운송 저장에 쓰이는 용기(용적의 크기에 상관없다)를 분류한다. 어떤 용기는 고압 시험된 견고한 실린더(cylinder)ㆍ튜브ㆍ병 등의 모양으로 되어 있다. 이는 용접에 의해서 만들어졌는지에 상관없다(용접에 의할 경우 예를 들면, 저부에 중앙의 둥근 부분이나 전 길이를 용접하여 만든다). 그 밖에 하나의 내부용기와 하나 이상의 외부용기로 되는 용기가 있으며 이 양 용기의 사이는 절연재료가 적층되어진 것ㆍ진공으로 된 것ㆍ냉동액이 봉입되어진 것이 있고, 그래서 상압(atmospheric pressure)이나 저압 상태에서 어떤 액화가스를 보존할 수 있도록 되어있다. 이 호의 용기에는 밸브(valves)ㆍ탭(taps)ㆍ압력계ㆍ액면계 등의 조정용ㆍ제어용이나 측정용의 장치가 붙은 것도 있다....(중략)...또 액체나 가스를 필요에 응하여 공급할 수 있도록 설계한 용기의 경우에 있어서는 액화 가스가 외측용기의 내벽에 붙어있는 코일 속을 통과하게 함으로써, 대기 온도의 영향으로 기화되도록 되어있다.“라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 액체질소를 이송· 보관하는 용기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7613.00-2000호에 분류함