| 참조번호 | 품목분류4과-12437 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-11-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7613.00-2000 |
| 품명 | 액체질소 보관 용기(Bio); Bio35 |
| 물품설명 |
액체질소 저장 및 액체질소를 이용하여 바이오메디칼 물품을 초저온으로 보관할 수 있는 알루미늄 용기(진공된 이중벽 구조로 개구부가 좁고 양쪽에 손잡이가 있으며 진공포트가 부착되어 있음, 샘플 저장 기구 미제시)
- 용적 : 35L - 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7613호에는 “알루미늄으로 만든 용기(압축용이나 액화가스용으로 한정한다)”가 분류되고
- 같은 호 해설서(제7311호 준용)에 “이 호에는 압축가스나 액화가스(예: 헬륨ㆍ산소ㆍ아르곤ㆍ수소ㆍ아세틸렌ㆍ이산화탄소ㆍ부탄)의 운송 저장에 쓰이는 용기(용적의 크기에 상관없다)를 분류한다. 어떤 용기는 고압 시험된 견고한 실린더(cylinder)ㆍ튜브ㆍ병 등의 모양으로 되어 있다. 이는 용접에 의해서 만들어졌는지에 상관없다(용접에 의할 경우 예를 들면, 저부에 중앙의 둥근 부분이나 전 길이를 용접하여 만든다). 그 밖에 하나의 내부용기와 하나 이상의 외부용기로 되는 용기가 있으며 이 양 용기의 사이는 절연재료가 적층되어진 것ㆍ진공으로 된 것ㆍ냉동액이 봉입되어진 것이 있고, 그래서 상압(atmospheric pressure)이나 저압 상태에서 어떤 액화가스를 보존할 수 있도록 되어있다. 이 호의 용기에는 밸브(valves)ㆍ탭(taps)ㆍ압력계ㆍ액면계 등의 조정용ㆍ제어용이나 측정용의 장치가 붙은 것도 있다....(중략)...또 액체나 가스를 필요에 응하여 공급할 수 있도록 설계한 용기의 경우에 있어서는 액화 가스가 외측용기의 내벽에 붙어있는 코일 속을 통과하게 함으로써, 대기 온도의 영향으로 기화되도록 되어있다.“라고 설명하고 있음 - 본 물품은 액체질소 저장 또는 액체질소에 바이오메디칼 물품을 넣어 초저온으로 냉동보관하기 위한 용기로 액체질소를 보관할 수 있도록 이중벽의 진공 절연 구조로 이루어진 용기임 ㅇ 따라서, 본 물품은 액체질소를 저장하는 용기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7613.00-2000호에 분류함 |