참조번호 품목분류2과-8091
시행일자 2019-10-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1602.90-9000
품명 Mealworm preparations; WELL BANG
물품설명 갈색거저리[학명 : Tenebrio molitor]의 유충인 밀웜(Mealworm)을 세척, 삶기, 건조, 일부 탈지하여 과립 형상으로 조제한 것을 스틱형 파우치에 충전 후 지제상자에 소매포장한 것(내용량 : 300g)
- 용도 : 식용(단백질 보충용)
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제1602호에는 “그 밖의 조제하거나 보존처리한 육·설육(屑肉)이나 피”가 분류되며,
- 같은 호 해설서 (1)항의 내용에 따르면 “육(肉)이나 설육(屑肉)을 끓인 것·수증기로 찐 것·구운 것·프라이한 것·볶은 것이나 그 밖의 방법으로 조리한 것”을 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 물품은 갈색거저리의 유충인 밀웜을 세척, 삶기, 건조, 일부 탈지하여 과립 형태로 조제한 “그 밖의 조제하거나 보존처리한 육(肉)”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1602.90-9000호에 분류함