참조번호 품목분류1과-4229
시행일자 2019-10-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8544.42-2090
품명 ASSY POWER CORD: AC120V: FERR ITE: WHT ; 7209-V607-04
물품설명 - (개요) 플라스틱으로 절연된 구리 전선 3개(R선과 T선, E선(접지선))를 플라스틱(PVC)으로 외장한 절연전선으로 한 쪽에는 전자비데에 접속하는 단자와 나머지 한쪽에는 가정용 콘센트에 꽂는 플러그(120V)로 구성되어 전자 비데에 전원을 연결하는 코드로 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제8544호에는 “절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포 함한다) 전선·케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복하여 만든 것으로 한정하며, 전기도체나 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)”가 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 전기기기나 전기설비에 도체로 사용하는 전기절연한 선·케이블이나 그 밖의 도체[편조(braids)·스트림(strips)·봉 (bar) 등]가 포함한다. 이 조건에 따라 이 호에는 옥내 작업용의 배선이나 옥외 사용의 배선(예: 지하·해저·가공전선이나 케이블)을 포함한다. 이러한 물품은 아주 가는 절연전선에서 일층 복잡한 형의 두꺼운 케이에 이르기까지 다양하다. …중략… 이 호의 절연전선·케이블 등은 다음의 모양으로 되어있다. (ⅲ) 보 통의 절연외장 내에 둘이나 그 이상의 선(wires)을 함께 조합시킨 절연전선 …중략… 선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[예: 플러그(plug)·소켓(sockets)·러그(lugs)·잭(jacks)·슬리 브(sleeves)·터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다.”고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 전압이 1000볼트 이하인 접속자가 부착된 기타의 플라스틱 절연 전선에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8544.42-2090호에 분류함