참조번호 품목분류3과-8052
시행일자 2019-10-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-3010
품명 IPTIME UP605-QC2
물품설명 ㅇ AC 전원을 입력받아 DC 전원으로 변환하여 급속(Quick) 충전을 지원하는 USB포트 2개, 일반충전을 지원하는 USB포트 3개와 AC 전원포트로 구성된 직육면체 형태의 충전기본체와 AC 전원케이블로 구성되고 충전 대상은 이동전화, 노트북컴퓨터, 태블릿 PC 등 임

ㅇ 사양
- INPUT: AC100-240V
- OUTPUT: 퀵차지포트* (3.6V-6.5V/3A, 6.5V-9V/2A, 9V-12V/1.5A)
일반차지포트 (5V/1.1A)
* 퀵차지가 지원되지 않는 기기가 연결되면 일반 충전됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제8504호에는 ‘변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자’가 분류되고, 제8504.40호에는‘정지형 변환기’가 세분류됨

ㅇ 같은 호 해설서((Ⅱ) 정지형 변환기(electrical static converters))에서 ‘이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. 그들은 다른 형의 변환장치(예: 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조 장치[변압기ㆍ유도코일ㆍ저항기ㆍ지휘 조정기(command regulators) 등]를 결합할 수도 있다. 그들의 작동원리는 변환요소가 도체와 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다.’고 설명하면서, ‘이 그룹에는 다음의 것을 포함한다. (A) 정류기(rectifiers) : 교류[단상(單相 : singlephase)이나 다상(多相 : polyphase)]를 보통 전압변화와 더불어 직류로 전환하는 것’을 예시함

ㅇ 본건 물품은 AC 전원을 입력받아 DC 전원으로 변환하는 이동전화, 노트북컴퓨터, 태블릿 PC 등 스마트 기기의 충전기이고 퀄컴사의 Quick Charge 3.0 기술이 적용되는‘밧데리 충전기_자동자료처리계와 그 단위기기의 것 및 전기통신용 기기의 것’에 해당하여, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.40-3010호에 분류함