| 참조번호 | 품목분류4과-11913 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-10-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel ; Tailored Welded Blank Sheet ; Door Ring INR L/RH(1487533/34) ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
알루미늄 도금 강판을 특정 형상으로 만든 물품으로서, 수입 후 Hot Stamping, Forming, Hole 가공 등을 통해 차체 부분품의 형상을 갖춤
[신청물품] [완제품] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 "철강으로 만든 그 밖의 제품“이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 수입 후 Hot Stamping, Forming, Hole 가공 등을 통해 차체 부분품의 형상을 갖추게 되며, 신청물품의 제시된 상태에서는 완제품의 본질적인 특성을 갖췄다고 할 수 없음 ㅇ 따라서 본 품은 철강으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |