| 참조번호 | 품목분류4과-11809 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-10-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6505.00-9029 |
| 품명 | Other headgear of textile fabric; WELDER HELMET LINER; 23-6680-3 |
| 물품설명 |
면직물로 만든 청색계 모자로서 얼굴 전면부분을 제외한 머리, 목, 어깨 일부를 덮을 수 있고 목 부분에 조임용 벨크로가 부착되어 있음
- 용도 : 용접용 헬멧 안에 착용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6505호에는 “모자[메리야스 편물이나 뜨개질 편물의 것과 원단 상태(스트립 모양은 제외한다)인 레이스ㆍ펠트(felt)나 그 밖의 방직용 섬유의 직물류로 만든 것으로 한정하며, 안을 댄 것인지 또는 장식한 것인지에 상관없다], 각종 재료로 만든 헤어네트(hair-net)(안을 대거나 장식한 것인지에 상관없다)”를 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 메리야스 편물이나 뜨개질 편물[올이 총총히 하였거나 펠트(felt)한 것인지에 상관없다]에 의하여 직접 만들어졌거나 원단 상태인 레이스ㆍ펠트(felt)나 그 밖의 방직용 섬유의 직물로 만든 모자류(안을 댄 것이거나 장식한 것인지에 상관없다)를 분류하며 직물류를 기름ㆍ왁스ㆍ고무ㆍ그 밖의 재료로 침투ㆍ피복한 것인지에 상관없다.” 및 “단순히 블록을 잡아 모양을 낸 후드(hood)와 테두리가 있는 후드를 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 면직물로 만든 후드(hood)와 유사한 모자이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제6505.00-9029호에 분류함 |