참조번호 품목분류3과-8310
시행일자 2019-10-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8547.20-0000
품명 Connector (female) ; 7283 8856 30
물품설명 - 개요
ㆍ터미널이 삽입되는 다수의 삽입홀이 형성되어 있는 접속단자와 단자를 보호하고 상대편 커넥터(MALE CONNECTOR)와 전기적 접속 상태를 견고히 하여 이탈을 방지해주고 방수를 하기 위한 특정형태의 플라스틱 하우징으로 구성된 제품

- 물품사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제8547호에는 “전부가 절연재료로 구성된 전기기기용의 절연용 물품(Insulating fittings for electrical machines, appliances or equipment) ··· 및 비(卑)금속제의 전기용 도관과 그 연결구류(절연재료로 속을 댄 것에 한한다)”이 분류되고
- 같은 호의 해설서 “(A) 전기기기용으로서 전부가 절연재료로 구성된 절연용 물품[...]” 그룹에서 “이 그룹에는 전기기기의 전기절연용품(fittings ) 전부가 포함된다. 이 경우에는 다음과 같은 두 조건이 있다.
(ⅰ) 이러한 것은 전부가 전기절연재료로 되어 있거나, 또는 조립용으로 소량의 금속성분[스크루ㆍ나선상의 홈이 파인 소켓ㆍ슬리브(sleeves) 등]을 주입(鑄入)시킨 이외는 전체가 전기절연재료(예: 플라스틱)로 되어 있는 것이다.
(ⅱ) 이러한 것이 동시에 다른 기능(예: 보호)을 갖고 있다고 할지라도 전기절연용으로 설계된 것이다.“고 해설하면서,
“특히 스위치용ㆍ회로차단기용 등의 카버ㆍ베이스와 기타의 부분품ㆍ퓨즈용의 베이스 및 지지구, 램프 홀더용의 링 및 기타의 부분품, 저항기 또는 코일용의 권형(formers), 터미널을 갖추지 아니한 접속용의 스트립 및 도미노(dominoes)ㆍ각종 보빈용 및 권선용의 심, 점화플러그의 본체가 포함된다”고 이 호에 포함되는 물품을 예시하여 설명하고 있음.
- 또한, 소호 제8547.20호에는 “플라스틱으로 만든 절연용 물품”을 세분류하고 있음.

ㅇ 본 품은 다수의 삽입홀이 형성되어 있는 접속단자와 단자를 보호하고 상대편 커넥터(MALE CONNECTOR)와 전기적 접속 상태를 견고히 하여 이탈을 방지해주고 방수를 하기 위한 절연을 목적으로 설계·제작된 특정형태의 플라스틱으로 만든 절연용 물품에 해당함.

ㅇ 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제8547.20-0000호에 분류함.