참조번호 품목분류2과-7948
시행일자 2019-10-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-9000
품명 Nuts preparations; 621140 UNSALTED MIXED NUTS
물품설명 식물유에 볶은 캐슈넛, 아몬드, 브라질넛과 볶은 피스타치오, 마카다미아를 혼합하여 수지제 용기에 소매포장한 것(내용량 : 1.13kg)
- 용도 : 식용
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제2008호에는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며, 소호 제2008.1호에 “견과류·땅콩 그 밖의 씨류(서로 혼합된 것인지에 상관없다)”를, 소호 제2008.19호에는 “기타(혼합물을 포함한다)의 것”을 분류하고 있음
o 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 가공방법 이외의 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(원형ㆍ조각이나 부순 것인지에 상관없다)과 그들의 혼합물을 분류한다. 아몬드(almonds)ㆍ땅콩ㆍ빈랑나무(areca 또는 betel)의 열매와 그 밖의 견과류를 말려서 볶은 것. 기름이나 지방으로 볶은 것[식물성 기름ㆍ식염ㆍ향미(香味)료ㆍ향신료나 그 밖의 첨가물을 입히거나 함유하였는지에 상관없다]이 포함된다.”라고 구체적으로 설명하고 있음
o 따라서, 본 물품은 견과류의 혼합조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.19-9000호에 분류함