| 참조번호 | 품목분류3과-7831 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-10-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | ALLEE 모기장; MOSQITO NET |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
-모기 및 벌레로부터 아이를 보호하기 위하여 특정 유모차 모델(ALLEE)에 장착하는 모기장으로 뒷면에 고무줄로 탈부착 용이함 -유모차 캐노피(차양)에 본 물품을 씌우고 양 옆에 위치한 스냅 단추를 이용하여 유모차 프레임에 고정시킴 - 재질 : 모기장(Polyester), 스냅단추(Iron) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”가 분류되며,
● 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 포함하거나 열거하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하면서, ● “(16) 유아용의 운반식 침대·운반식 요람·이들과 유사한 운반용구를 포함한다.”고 예시하고 있음 - 따라서 본건 물품은 편의를 위해 추가적으로 사용하는 부속품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함 |