참조번호 품목분류4과-11625
시행일자 2019-09-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8482.99-0000
품명 Parts of bearings; SPACER; CANADA
물품설명 ㅇ 물품개요
- 풍력발전기 날개부분과 몸체 사이에 장착되는 선회베어링(slewing ring)* 내부에 조립되는 아연 재질의 부품
* 선회베어링 : 바람 방향에 따라 날개 각도를 조정하는 역할

- 규격 : 60×63.5×82.55mm

- 기능 및 용도 : 볼, SPACER, 볼, SPACER 순서로 베어링 내부에 조립되어 볼의 완충 역할 수행

ㅇ 물품이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제8482호에는 “볼베어링이나 롤러베어링”이 분류되고, 소호 제8482.9호에는“볼·니들·롤러 및 기타의 부분품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서는 “이 호에는 볼베어링, 롤러베어링 및 니들롤러베어링의 부분품도 포함된다.”고 하면서 “(1) 연마된 강구 (2) 구리·청동·플라스틱 등으로 만든 베어링볼 (3) 여러가지 형의 베어링용의 롤러 또는 니들 (4) 링, 케이지(cages), 고정슬리브(fixing sleeves) 등”을 예시로서 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본건 물품은 선회베어링에 조립되어 베어링볼의 완충 역할을 하는 부품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제8482.99-0000호에 분류함