참조번호 품목분류1과-3931
시행일자 2019-09-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3919.90-0000
품명 수성난연테이프 ; PAD-WIR'G NO2 ; 150*50*3T
물품설명 ㅇ 폴리우레탄 셀룰러 플레이트 일면에 접착제가 도포되어 있으며, 접착제 도포면에 이형지가 부착된 물품
- 크기 : 150mm X 50mm X 3mm
ㅇ 자동차 부분품 등의 연결부위에 소음 및 충격 등의 완화 목적으로 부착함
결정사유 ○ 관세율표 제3919호에는 “플라스틱으로 만든 접착성 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·테이프·스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제3918호의 바닥깔개ㆍ벽 피복재나 천장 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱으로 만든 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한 면이나 양면에)이 있어서 손가락이나 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라붙는 평면 모양인 것으로 한정한다.”고 설명하고 있음

○ 본 물품은 플라스틱으로 만든 접착성 플레이트이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제3919.90-0000호에 분류함