| 참조번호 | 품목분류4과-11378 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-09-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.11-0000 |
| 품명 | Coach screws of steel ; COACH SCREW ; 12×150mm |
| 물품설명 |
육각형의 두부와 원통형의 몸체에 나선가공한 철강재(100%)의 물품으로, 목재를 고정시키기 위한 용도에 사용
(신청물품) (확대그림) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품(+)”이 분류되며, 제7318.11 소호에는 “코치 스크루(coach screw)”가 세분류됨
- 같은 호의 해설서에서 “코치 스크루(coach screw)(screw spike) : 목재용 대형 스크루로서 정방형이나 육각형의 홈이 파지지 않은 머리 부분(頭部)을 갖고 있다. 이는 침목에다 철로를 고정시키는 데나 연목(rafters)이나 그 밖의 유사한 무거운 목제품을 조립하는데 사용한다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 육각형의 두부와 원통형의 몸체에 나선가공한 철강재의 코치 스크루로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.11-0000호에 분류함. 끝. |