| 참조번호 | 품목분류4과-11399 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-09-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6404.19-9000 |
| 품명 | Other footwear with outer soles of rubber and uppers of textile materials ; Sandal(언슬아이더x스트랩) ; PR.CHNA |
| 물품설명 | 바깥 바닥은 고무, 갑피는 방직용 섬유재료(최대 외부 표면적)와 플라스틱제로 만든 백색계 샌들로서, 갑피를 중창과 바깥 바닥 사이의 측면부에 넣고 접착하였으며 발목을 덮지 않는 형태로 발등, 뒤꿈치 부분에 조여 고정할 수 있는 방직용 섬유제 끈(strap)이 부착되어 있음(발가락, 뒤꿈치 등의 일부분이 노출되는 형태) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6404호에는 “신발류[바깥 바닥을 고무ㆍ플라스틱ㆍ가죽ㆍ콤퍼지션레더 (composition leather)로 만들고, 갑피(甲皮)를 방직용 섬유재료로 만든 것으로 한정한다]”를 분류하며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에서는 갑피(甲皮)[총설 (D) 참조]를 방직용 섬유재료로 만들고 바깥 바닥[총설 (C) 참조]은 제6403호의 신발류(제6403호 해설 참조)와 같은 재료로 만든 신발류를 분류한다”라고 설명하고 있음 ㅇ 같은 표 제64류 주 제4호에서 “갑피(甲皮)나 접지하는 바깥 바닥의 재료는 주 제3호의 규정을 전제로 하여 외부 표면적이 가장 넓은 면의 구성 재료에 따라 결정된다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 바깥 바닥이 고무이며, 갑피는 가장 넓은 면의 구성 재료가 방직용 섬유인 기타 신발이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6404.19-9000호에 분류함 |