| 참조번호 | 품목분류2과-7448 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-09-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 |
Food preparations; 연홍이플러스다이나믹부스터업; OHGYT
|
| 물품설명 |
ㅇ콜레우스포스콜리추출물 41.6%, 건조효모 4.3%, 비타민(B1, B2, B6), 판토텐산칼슘, 알로에베라농축분말 등으로 혼합 조제한 연한 갈색계 장방형의 정제를 플라스틱 용기에 포장한 후 지제상자에 소매포장한 것[내용량 : 36g(600mg * 60정)] - 용도 : 건강기능식품(체지방 감소) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며, - 같은 호 HS해설서에 “식이보조제(food supplements)로 불리는 조제품” 을 예시하고 있으며, “식물성 추출물(extract)ㆍ과실 농축물ㆍ벌꿀ㆍ과당 등을 기본 재료로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. 이들 조제품의 포장에는 종종 이들이 일반적인 건강이나 안녕을 유지한다는 취지를 표시한다.” 라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분 등으로 조제한 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함. |