| 참조번호 | 품목분류3과-7418 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-09-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | 33504510(33504510X, F015300) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 자동차 ECM(Engine Control Module) PCB 기판의 소켓과 결합되어 전기적 신호를 전달하기 위한 플러그와 접속용 소켓으로 구성된 기기 ㅇ 물품의 형태 <신청물품> <장착된 사진> - 플라스틱 하우징 내부에 소켓과 결합하기 위한 접기접속 단자와 인쇄회로 실장을 위한 PIN을 갖추고 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류되며
- 동 호 해설서에서 “전기회로의 접속용 기기(apparatus for making connections to or in electrical circuits)는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 플러그(plugs), 소켓(sockets), 그 밖의 콘택트가 포함되며 플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim)이나 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용한다.”라고 해설하고 있음. ㅇ 본 신청물품은 자동차 ECM(Engine Control Module) PCB 기판의 소켓과 결합되어 전기적 신호를 전달하기 위한 플러그와 접속용 소켓으로 구성된 인쇄회로용의 플러그와 소켓에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8536.69-1000호에 분류함 |