| 참조번호 | 품목분류2과-7410 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-09-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; 보비파이트(Boviphyt) |
| 물품설명 |
ㅇ 나이아신아미드, 건조효모(사카로마이세스 세르비지에), 숯, 에센셜오일, 죽자초 추출물, 유산균(엔테로코커스 훼시엄), 유기산염, 모노프로필렌글리콜, 물 등으로 혼합 조제된 흑색의 페이스트를 내용량 15㎖ 플라스틱제 실린지에 소매포장한 것
- 용도 : 사료용(송아지의 장기능, 면역력 개선을 위해 경구투여) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 가당한 사료와 여러 종류의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”를 분류하도록 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 혼합, 조제된 사료로써 보조사료와 같이 사료의 효율을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 직접 소의 경구에 투여하는 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |