참조번호 품목분류3과-7370
시행일자 2019-09-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.90-9000
품명 Brush Holder ; K454263 ;
물품설명 ㅇ 개요
- 플라스틱 사출물에 금속 재질의 단자와 lead frame을 결합하고 축전기 1개를 부착한 전기기기
- 자동차의 직류변환기(regulator assembly)에 전용으로 사용되는 부분품으로, 직류변환기 외관 형성·전기신호 연결·내부 부품 보호 및 surge 흡수를 통한 전기적 동작 특성 개선 등의 기능을 수행
- 사용전압 : 직류 14.55V

(신청물품)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8504호는 ‘변압기·정지형 변환기와 유도자’가 분류되고, 소호 제8504.90호에는 ‘부분품’이 세분류되고 있으며,
- 같은 호 해설에서 “(D) 직류변환기(direct current converters) : 직류를 서로 다른 전압으로 전환되는 것”를 예시하고 있고, “부분품의 분류에 관한 일반규정에 의하여 이 호의 물품의 부분품도 이 호에 분류한다.”고 해설하고 있음.

ㅇ 따라서 본 물품은 직류변환기의 전용 부분품으로 외관 형성, 전기신호 연결, 내부 부품 보호 및 전기적 동작 특성 개선 등의 기능을 수행하는 회로조립품이 아닌 물품이므로, ‘기타의 부분품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.90-9000호에 분류함.