참조번호 품목분류2과-7522
시행일자 2019-09-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; RUMINER; INDNSIA
물품설명 ㅇ팜유에서 증류한 지방산혼합물의 칼슘염으로 소량의 보존제를 혼합한 황갈색계 불규칙한 입상
- 용도 : 사료원료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”을 분류하고 있으며
- 같은 호 HS해설서 (Ⅱ) 그 밖의 조제품에서 (C) 완전사료나 보완사료의 제조용 조제품을 설명하고 있음
ㅇ 또한, 본 물품은 사료관리법 제12조제2항의 규정에 따라 ‘단미사료/기타-유지류’로 사료성분등록증(등록번호 제CCBF80040호, 충청남도지사)을 받은 물품으로 사료원료용으로 사용되는 물품임
ㅇ 따라서, 본 물품은 팜유에서 증류한 지방산혼합물의 칼슘염으로 사료용 조제품이므로 제2309.90-9090호에 분류함