참조번호 품목분류3과-7174
시행일자 2019-09-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 CONNECTOR- PBC HEADER ; 7382 5682 60
물품설명 - 개요
ㆍ플라스틱 재질의 하우징안에 금속 재질의 CONTACT가 조립된 것으로 PCB에 결합되어 전기적 접속이 가능하게 함(전압 1,000볼트 이하)

- 물품사진
<신청물품> * PCB에 장착된 예
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기[예: 개폐기·계전기·퓨즈·서지(surge)억제기·플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용·광섬유 다발용·케이블용 커넥터”가 분류되며,
- 같은 호의 해설서 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기” 그룹에서 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 다음의 물품을 포함한다.
(A) 플러그(plugs), 소켓(sockets), 그 밖의 콘택트 : 이동가능한 도선이나 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용한다. 이 범주에는 다음 물품을 포함한다.
(1) 플러그(plugs)와 소켓(sockets)(두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim)이나 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용한다“라고 설명하고 있고,
- 소호 제8536.6호에는 “램프홀더ㆍ플러그와 소켓”을, HSK 제8536.69-1000호에는 “동축케이블ㆍ인쇄회로용의 것”을 세분류하고 있음.

ㅇ 본 품은 플라스틱 재질의 하우징 안에 금속 재질의 CONTACT가 조립된 것으로 PCB에 결합되어 전기적 접속이 가능하게 하는 전압 1,000볼트 이하의 것이므로 “인쇄회로용의 소켓”에 해당함.

ㅇ 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제8536.69-1000호에 분류함.