| 참조번호 | 품목분류3과-7063 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-09-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2090 |
| 품명 | TP(Teach Pendant)2 for RC700-A ; R12NZ900L9 ; |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 218.3mm×110.0mm×66.6mm 크기에 5m 길이의 케이블이 부착된 전기기기로, 별도로 제시된 전용 컨트롤러에 연결되어 산업용 6축(±X, ±Y, ±Z, ±U, ±V, ±W) 로봇의 동작을 제어하는 용도로 사용되는 물품 - 이동 위치를 입력·편집·저장하거나 해당 위치로 로봇을 이동시키는 기능을 수행하며, 로봇에 대한 프로그래밍 작업은 할 수 없음 - 사용 전압 : 직류 24V (신청물품) ㅇ 구성요소 및 기능 - Display : 로봇의 번호·위치·속도·거리 등 각종 정보를 표시 - EMERGENCY STOP Switch : 비상정지 - Enable Switch : 로봇에 전원을 인가 또는 차단 - Mode Selector Key Switch : 로봇의 작동 모드(Teach, Auto)를 선택 - Operation Panel : 로봇의 이동 위치를 입력·편집·저장 및 실행 - Host Interface Cable : 25핀 커넥터가 부착되어 있고, 전용 컨트롤러에 연결하여 로봇에 데이터를 송수신하는 기능 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호에는 ‘전기제어용이나 배전용 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛과 그 밖의 기반(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)’를 분류하고 있고, 소호 제8537.10호는 ‘전압 1000볼트 이하인 것’이 세분류되며,
- 같은 호 해설에서 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기[예 : 스위치와 퓨즈]를 보드·패널·콘솔 등의 위에 조립한 것, 캐비닛·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. ... 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예 : 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”고 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 산업용 6축 로봇의 동작을 제어하는 전기기기로서 프로그램이 가능하지 않고 전압이 1000볼트 이하인 ‘기타의 제어반’으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2090호에 분류함. |