참조번호 품목분류2과-7364
시행일자 2019-09-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations; 주홍이11플러스 키토산 팻아웃; OHGJT
물품설명 키토산 46%, 난소화성말토덱스트린 41%, 비타민(C, B1, B2, B6), 건조효모, 산화아연, 니코틴산아미드, 판토텐산칼슘, 엽산 등으로 혼합 조제한 흰색 타블렛상을 플라스틱 용기에 포장 후 지제박스에 소매포장(내용량 : 100.8g, 1,200㎎×84정)
- 용도 : 건강기능식품(체지방 감소)
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는“따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "(16) 식이보조제(food supplements)로 불리는 조제품 : 식물성 추출물(extract)ㆍ과실 농축물ㆍ벌꿀ㆍ과당 등을 기본 재료로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. 이들 조제품의 포장에는 종종 이들이 일반적인 건강이나 안녕을 유지한다는 취지를 표시한다. 그러나 병의 예방이나 치료를 목적으로 한 유사한 조제품은 포함되지 않는다"라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 상기 성분으로 혼합, 조제된 따로 분류되지 않은 조제 식료품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함