| 참조번호 | 품목분류2과-7086 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-09-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2306.90-9000 |
| 품명 | Other solid residues; 차박 사포닌(Tea seed Saponin) |
| 물품설명 |
동백나무속 종자를 압착하여 기름을 추출 후 남은 유박을 분쇄한 갈색계 분말상
- 용도 : 새우양식시 불필요한 수중 생물 구제(퇴치) ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2306호 “오일 케이크와 그 밖의 고체 형태인 유박[잘게 부순 것인지 또는 펠릿(pellet) 모양인지에 상관없으며 제2304호나 제2305호의 것은 제외한 식물성 지방이나 기름을 추출할 때 생기는 것으로 한정한다]”이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 용제(solvents)나 압착이나 회전식 추출기에 의해 채유(採油)에 적합한 종자, 과실과 곡물의 씨눈(germ)으로부터 기름을 추출 후 남은 오일 케이크(oil-cake)와 그 밖의 고체 형태의 유박(solid residue)을 포함한다.”라고 설명하고 있음 o 따라서 본 물품은 동백나무속 종자를 압착하여 기름을 제거하고 남은 유박이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2306.90-9000호에 분류함 |