| 참조번호 | 품목분류1과-3642 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-09-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | 91970-H8201 YB UPPER COVER ; YB |
| 물품설명 |
ㅇ 자동차 엔진룸 내부 배터리 상부의 POST TERMINAL이 수분이나 이물질, 물리적인 손상 등으로 인해 변형 또는 부식되는 것을 방지하기 위해 사용하는 플라스틱제(PP-TD20) 물품
- 크기 : 80mm X 105mm |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호가지의 기타 물품의 제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서는 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ○ 본 물품은 배터리 단자를 덮기 위한 플라스틱제 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |