| 참조번호 | 품목분류2과-6878 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-08-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2005.99-9000 |
| 품명 | Chickpea preparations; CHICKPEAS MICROPELLET; ITALY |
| 물품설명 |
이집트콩(병아리콩) 주성분에 감자전분, 쌀가루, 소금 등으로 혼합한 후 열처리 및 압출 성형한 미황색의 낟알상
- 용도 : 식용(과자 제조용) ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2005호에 “조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다.)”가 분류되며,
ㅇ 또한, 관세율표 제20류 주 제1호 가목에 “제7류·제8류·제11류에서 규정한 방법에 따라 조제하거나 보존처리한 채소·과실·견과류”는 제외하토록 규정하고 있으며, 같은 류 제3호에 “제2001호·제2004호·제2005호에는 경우에 따라 제7류나 제1105호·제1106호(제8류 물품의 고운 가루·거친 가루·가루는 제외한다.)의 물품으로서 이 류의 주 제1호 가목 외의 방법으로 조제하거나 보존처리한 것만이 포함된다.”라고 규정하고 있음 o 참고로, 관세율표 제0708호에 “채두류”를 분류하고 있으며, 같은 호 해설서에 “이집트콩(Chickpeas)”을 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 이집트콩 주성분에 감자전분, 쌀가루, 소금을 혼합하여 열처리 및 압출 성형한 미황색의 낟알상의 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6에 따라 제2005.99-9000호에 분류함 |