참조번호 품목분류2과-6879
시행일자 2019-08-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2105.00-9090
품명 Other edible ice; MOCHICREAM ICE DEVILS CHOCOLATE NON-DAIRY
물품설명 두유, 식물유, 물, 시럽, 카카오분말, 유화제 등으로 조제된 흑갈색계 고상을 찹쌀가루, 전분, 설탕, 카카오분말 등으로 만든 얇은 반죽으로 감싼 형태의 물품으로 수지제 용기에 포장하여 냉동한 것
- 용도 : 식용(냉동식품)

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제2105호에 “아이스크림과 그 밖의 빙과류(코코아를 함유했는지에 상관없다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 보통 밀크나 크림을 기본 재료로 하여 제조된 아이스크림과 그 밖의 빙과류[예:셔벗(sherbet)·아이스한 롤리포프(lollipops)]를 분류한다(코코아를 함유했는지와 포함비율에는 상관없다).”라고 설명하고 있음

o 따라서, 본 물품은 두유, 식물유, 물, 시럽, 카카오분말, 유화제 등으로 만든 냉동된 흑갈색계 고상 부분에 본질적인 특성이 있는 물품으로 그 밖의 빙과류로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호 나목에 따라 제2105.00-9090호에 분류함