참조번호 품목분류4과-10968
시행일자 2019-08-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 Other made up textile articles; Swad LG Blue Boy; Swaddleme
물품설명 면 주성분의 편물제로 만든 역삼각형 모양의 하늘색계 유아용 속싸개로 다리를 감싸는 부분은 포켓 형태이며, 아기의 몸에 맞에 벨크로를 이용하여 여미어 주는 제품(규격 : 약 63×79mm)
- 신청물품 이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 포함하거나 열거하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 면 주성분의 편물제로 만든 유아용 싸개를 변형한 물품이므로 방직용 섬유재료로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함