참조번호 품목분류2과-7075
시행일자 2019-09-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3001.90-9090
품명 Mouse tumor Cell line; Colon38
물품설명 특정 발암원을 주입하여 대장암이 유발된 쥐에서 채취한 암세포를 배양한 세포주와 배지를 함께 동결시킨 것
- 용도 : 신약의 효력평가 등 의료 연구용
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3001호에는 "치료용·예방용으로 조제한 그 밖의 인체물질이나 동물의 물질로서 따로 분류되지 않은 것"이 분류되며

ㅇ 본 품은 암이 유발된 쥐의 암세포를 채취 및 계대하여 얻어낸 세포주로서 암치료를 위한 의료 연구 목적으로 사용됨
- 현품에 시험관(in vitro)용이나 실험실용이라는 설명서나 레이블, 수행될 수 있는 특정 진단시험의 명기가 없는 상태로 수입되며, 보증된 참조물질로서 증명서 등이 동반되지 않음

ㅇ 따라서, 본 품은 쥐의 암세포를 배양한 세포주이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3001.90-9090호에 분류함