| 참조번호 | 품목분류4과-11079 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-09-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.21-9090 |
| 품명 | WATER QUALITY SYSTEM; OPEN LOOP 898 SHAFT |
| 물품설명 |
ㅇ 여과장치(hydrocyclone unit), 펌프, 밸브, 유량, 압력 센서 및 제어반 등으로 구성된 것으로 선박 선미에 설치되어 SEA-CHEST를 통하여 유입되는 해수의 미립자들을 제거하고 해수흐름(water flow)과 압력, 온도를 제어 및 모니터링 기능을 수행하는 장비임
ㅇ 신청물품 ㅇ 세부 구성요소 및 기능 1. Base frame : Water quality system의 몸체로 일체형 공급을 위한 스키드 역할을 함 2. Inlet pressure transmitter : 유입되는 해수의 압력 측정계 3. Pump upstream manual isolation valve : 펌프 상류의 유량조절을 위한 밸브 4. Pump : 유입된 해수의 여과를 통해 걸러진 미립자를 선외로 배출하기 위한 펌프 5. Pump downstream manual isolation valve : 펌프 하류의 유량조절을 위한 밸브 6. Hydrocyclone unit : 고속회전을 통한 원심력으로 해수에 포함되어 있는 미립자를 분리하는 장치 7. Check valve : 해수 역류 방지용 밸브 8. Purge lineactuated isolationvalve : 여과된 해수 배출 라인 9. Manual vent : 통풍관 10. Treated water sample point : 여과된 해수량 측정 장소 11. Outlet flow meter with integraltemperature transmitter : 여과된 해수의 통합유량 및 온도측정 센서 12. Water flow control valve : 여과된 해수 공급조절 밸브 13. Outlet pressure transmitter : 여과된 해수 압력 측정센서 14. Outlet flow meter #2 : 여과된 해수 유량 측정센서 15. Water flow control valve : 여과된 해수 공급 조절 밸브 16. Integral control panel : 통합 조절 판넬 17. Incoming raw sea water termination point(TP1) : 해수 유입 라인 18. Treated water discharge terminationpointto bearing (TP2) : 여과된 해수 공급 라인 19. Treated water discharge termination pointto seal (TP4) : 여과된 해수 공급 라인 20. Purge water dischargetermination point (TP3) : 여과된 해수 공급 라인 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8421호에는 원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 이 호에 분류하는 여과용이나 청정용 장치는 가동 부분이 없이 전적으로 정지장치로 된 것이 많다. 이 호에는 모든 형[물리식ㆍ기계식ㆍ화학식ㆍ자석식ㆍ전자식(電磁式)ㆍ정전식(靜電式) 등]의 여과기와 청정기를 포함한다고 설명하고 있으며, - 또한 액체용 여과기와 청정기에 대해 예를 들면, 액체를 다공성물질의 판ㆍ막이나 덩어리[예: 포ㆍ펠트ㆍ철망ㆍ판ㆍ석제품ㆍ도자기ㆍ규조토ㆍ소결합금의 가루ㆍ석면ㆍ펄프ㆍ셀룰로오스ㆍ목탄ㆍ수탄이나 모래]에 통과시켜 고체모양ㆍ지방모양ㆍ콜로이드모양의 분자를 분리시킨다. 이 호에는 중력식ㆍ흡인식(또는 진공식)이나 가압식의 액체용 필터도 포함한다고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본건물품은 액체용 여과기나 청정기로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제8421.21-9090호에 분류함. |