| 참조번호 | 품목분류2과-6743 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-08-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3808.94-0000 |
| 품명 | Disinfectants; FUMARIC ACID 점액제거제; 30mm dia x 15mm(h); JAPAN |
| 물품설명 |
ㅇCetylpyridinium chloride, Fumaric acid, Calcium stearate 등을 혼합·타정하여 조제한 백색 원형 타블렛상(지름 30mm, 높이 15mm)
- 용도 : 소독제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3808호에는 “살충제·살서제(쥐약)·살균제·제초제·발아억제제·식물성장조절제·소독제와 이와 유사한 물품[소매용 모양이나 포장을 한 것·조제품으로 한 것·제품으로 한 것(예: 황으로 처리한 밴드·심지·양초·파리잡이 끈끈이)으로 한정한다]”을 분류하며, 소호 제3308.94호에는 “소독제"를 세분류함
- 같은 호의 HS 해설서에서 “소독제는 바람직하지 못한 박테리아ㆍ바이러스ㆍ그 밖의 미생물을 보통 죽은 것이 되도록 파괴하거나 회복할 수 없이 불활성화하는 약제이다. … (중략) … 이 그룹에는 위생제ㆍ세균발육저지제와 멸균제를 포함한다.” 라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 Cetylpyridinium chloride, Fumaric acid, Calcium stearate 등으로 조제된 백색 원형 타블렛상으로 세균 등의 발육을 억제하는 저지제로 소독제이므로 제3808.94-0000호에 분류함 |