| 참조번호 | 품목분류2과-6492 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparations; 파이브스타록키부록 |
| 물품설명 |
소금 주성분(93.0%)에 미네랄(칼슘, 마그네슘, 코발드, 구리, 요오드 등) 등을 소량 첨가하여 조제된 적갈색계 블록상(중량 : 5㎏/개)
- 용도 : 염분 및 미네랄 공급 ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “동물의 사료로 사용하는 종류의 것인 경우(provided) ‘(a)여러 종의 광물성 물질로 구성된 조제품’도 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 o 또한, 「사료관리법」 제2조 제2항에 “단미사료란 식물성·동물성 또는 광물성 물질로서 사료로 직접 사용되거나 배합사료의 원료로 사용되는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 정의하고 있으며, - 이와 관련하여 본 품은 ‘단미사료/광물성-혼합광물질’로 사료성분등록(제4420W0096호, 경기도 용인시장)한 물품임 o 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 혼합 조제된 기타 사료용조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |