| 참조번호 | 품목분류2과-6518 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2931.90-9099 |
| 품명 |
(Cyclohexyl)(methyl)silanediylbis(2-methyl-4-(4'-tert-butylphenyl)indenyl)zirconiumDichloride ; NT13 ; PC-1109
|
| 물품설명 |
주황색 분말상의 (Cyclohexyl)(methyl)silanediylbis(2-methyl-4-(4'-tert-butylphenyl)
indenyl)zirconiumDichloride (CAS No : 888227-55-2) - 용도 : 촉매 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제29류 주 제6호에서 "제2930호와 제2931호의 화합물은 그 분자 중에서 수소ㆍ산소ㆍ질소 원자뿐만 아니라 황, 비소, 납, 그 밖의 비(非)금속이나 금속 원자가 탄소 원자와 직접 결합하고 있는 유기화합물로 한정한다"라고 규정하고 있고
ㅇ 관세율표 제2931호에는 "그 밖의 유기-무기화합물"이 분류되며, - 같은 호 해설서에 “이 호에는 다음의 것들을 포함한다. …(중략)… (8) 메탈알킬(metal alkyls)ㆍ메탈풀레렌(metal fullerenes)과 메탈로센(metallocenes)”을 예시하여 설명하고 있음 ㅇ 참고로, 관세율표 제3815호에는 "반응시작제·반응촉진제·촉매 조제품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)“이 분류되나 - 같은 호 해설서에 “이 호에서는 다음의 것을 제외한다-(b) 화학적으로 단일인 화합물(제28류나 제29류)”이라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 메탈로센 구조를 갖는 “그 밖의 유기-무기화합물”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2931.90-9099호에 분류 |