| 참조번호 | 품목분류4과-10767 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-08-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; PLASTIC CABLE COVER; HM121; PR.CHINA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 플라스틱(PVC) 재질로 일정 간격의 타원형 구멍이 있고 ㄷ자 모양의 지지판과 커버가 결합되어 사용되는 물품임 - 용도 : 바닥, 벽면 등에 설치되어 전선을 보호 및 정리하는 역할 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 플라스틱(PVC) 재질의 지지판과 덮개가 결합되어 전선 보호 및 정리를 위하여 사용되는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |