참조번호 품목분류3과-6289
시행일자 2019-08-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 BURN IN TEST SOCKET(FBGA291-A300B366)
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 반도체 양·불량 테스트 장비에 부착되는 DUT Board에 장착되는 물품으로, 신청물품 상부에 공간에 꼭 맞는 IC가 장착되면 접점이 이뤄지고, DUT Board와 연결된 신청물품 하부의 단자에 의해 IC로 전기적 신호가 전달됨

ㅇ 물품의 형태

<신청물품의 상부 CONTACT와 PACKGAE(IC) Ball이 접점된 상태>

<신청물품 하부 플러그와 DUT BOARD의 소켓이 접점되어 SOLDER된 상태>

- 본 신청물품의 상부와 하부는 스프링으로 연결되어 상부를 누르면 상부의 덮개가 열리면서 IC를 장착할 수 있도록 공간이 확보되고, 공간에 꼭 맞는 IC가 장착되면 접점이 이뤄지면서 전기적 신호가 전달됨.
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류되며
- 동 호 해설서의 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기(apparatus for making connections to or in electrical circuits)“에서, ”(A) 플러그(plugs), 소켓(sockets), 그 밖의 콘택트 (1) 플러그(plugs)와 소켓(sockets)(두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim)이나 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용한다.“라고 설명하고 있음

ㅇ 본 신청물품의 상부와 하부는 스프링으로 연결되어 상부를 누르면 상부의 덮개가 열리면서 IC를 장착할 수 있도록 공간이 확보되고, 공간에 꼭 맞는 IC가 장착되면 접점이 이뤄지면서 전기적 신호가 전달되는 1,000볼트 이하의 “인쇄회로용의 소켓”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8536.69-1000호에 분류함