| 참조번호 | 품목분류3과-6401 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-08-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-3010 |
| 품명 | ADAPTER ; SMB-TC120(8pin) ; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 외부 전원과 연결하는 플러그가 장착된 본체, 케이블과 8 pin 커넥터가 일체형으로 구성된 충전기로 AC 전원을 입력받아 DC 전원으로 변환하여 휴대폰 등 전기기기에 전원을 공급하여 충전하기 위한 물품 - 사양 · 입력전압 : 220V~, 60Hz, 0.3A · 정격출력 : 5 Vdc, 1.2A(정격)~1.5A(max) - 신청물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8504호에는 ‘변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자’가 분류되고
- 같은 호 해설서((Ⅱ) 정지형 변환기)에 ‘이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. 그들은 다른 형의 변환장치(예: 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조 장치[...]를 결합할 수도 있다. 그들의 작동원리는 변환요소가 도체와 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다.’라고 설명하면서 ‘(A) 정류기(rectifiers) : 교류[단상(單相 : singlephase)이나 다상(多相 : polyphase)]를 보통 전압변화와 더불어 직류로 전환하는 것’을 예시함 ㅇ 본건 물품은 AC 전원을 입력받아 DC 전원으로 변환하여 휴대폰 등 전기기기에 전원을 공급하여 충전하기 위한 물품으로 관세율표 제8504호의 정지형 변환기에 해당함 ㅇ 따라서 본건 물품은 애플사의 iPhone, iPod touch 등의 전자기기에 주로 사용 또는 전용되는 8 pin 충전기로 ‘밧데리 충전기 - 자동자료처리기계와 그 단위기기의 것 및 전기통신용 기기의 것’에 해당하여 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8504.40-3010호에 분류함 |