| 참조번호 | 품목분류2과-6114 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-08-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3810.90-1000 |
| 품명 | Flux for soldering; PASTE FLUX MSD 27-2; JAPAN |
| 물품설명 |
변성로진, 글리콜계 용매 및 첨가제 등으로 혼합 조제된 미황색 고점조 페이스트상
- 용도 : 솔더크림 제조용(납땜용 융제) ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3810호에는 “금속표면처리용 침지 조제품, 납붙임용·땜질용·용접용 융제와 그 밖의 보조 조제품, 납붙임용·땜질용·용접용 가루와 페이스트(paste)로서 금속과 그 밖의 재료로 조성한 것, 용접용 전극·용접봉의 코어나 피복에 사용하는 조제품”이 분류되며,
- 같은 호의 HS해설서에서 “납붙임(soldering)용ㆍ땜질(brazing)용ㆍ용접(welding)용의 융제(fluxes)와 그 밖의 보조조제품 : 융제는 납붙임ㆍ땜질이나 용접할 때 금속의 접합을 용이하게 하고 접합된 금속표면을 보호하고 납땜(solder) 그 자체를 산화물로부터 방지하는데 사용한다. 융제는 작업 중에 생기는 산화물을 용해하는 특성이 있다. 염화아연ㆍ염화암모늄ㆍ제사붕산나트륨ㆍ로진(rosin)ㆍ라놀린(lanolin)은 이러한 보조제품에 가장 보편적으로 사용하는 물품이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기와 같이 조제된 전자기판의 납땜질용 융제(Flux)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3810.90-1000호에 분류함 |